Централизованная библиотечная система

Муниципальное учреждение культуры «Старооскольская Централизованная библиотечная система» включает в себя Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина и 41 филиал.

 

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина 

309512 г. Старый Оскол, м-н Жукова, 30б.

Директор: Агаркова Валентина Николаевна.

Телефоны:

директор: 46-01-09;

приемная: 46-01-80;

абонемент, читальный зал, информационный-библиографический отдел: 46-02-60.

 

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина оказывает следующие услуги: выдача литературы на абонементе, в читальном зале и зале периодической печати, пользование ресурсами Интернет; работает зал краеведения, сектор литературы на иностранных языках, Центр правовой информации.

Книжный фонд составляет более 78 тысяч экземпляров изданий, как художественной литературы, так и литературы по различным отраслям знаний.

Уже более 60 лет библиотека остаётся местом отдыха и неформальных встреч старооскольцев. В традициях библиотеки проведение экскурсий, занятий по информационной культуре для старшеклассников и студентов, индивидуальные консультации по вопросам поиска источников информации. Нередко в залах звучит музыка и стихи. По воскресеньям с 15-00 до 17-00чработает Литературная мастерская с участием авторов Российского общества современных авторов. Приглашаются все, кто пробует силы в литературном творчестве. Постоянно действует выставка московского книжного графика А. Лаврухина «Визуальная поэзия».

Последний день месяца в библиотеках – санитарный.


Библиотека – филиал №1 (юношеская)

309504 г. Старый Оскол, м-н Приборостроитель, 30.

Заведующая: Шевцова Татьяна Тимофеевна.

Телефон: 25-80-68.

 

Библиотека – филиал №2

309501 г. Старый Оскол, ул. Большевистская, 14.

Заведующая: Мезенцева Лилия Леонидовна.

Телефон: 22-41-55.

 

Библиотека – филиал №3

309506 г. Старый Оскол, ул. Хмелева, 1.

Заведующая: Пономарева Татьяна Ивановна.

Телефон: 22-70-08.

 

Библиотека – филиал №4

309509 г. Старый Оскол, м-н Лебединец, 16.

Заведующая: Астраханцева Надежда Дмитриевна.

Телефон: 24-00-83.

 

Библиотека – филиал №5 

309504 г. Старый Оскол, м-н Горняк, 32.

Заведующая: Бархатова Надежда Николаевна.

Телефон: 24-00-24.


Библиотека – филиал №6

309507 г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 148.

Заведующая: Яшкина Надежда Николаевна.

Телефон: 24-82-97.

 

Библиотека – филиал №7 (центральная детская библиотека)

309512 г. Старый Оскол, м-н Жукова, 53.

Заведующая: Иванникова Ольга Борисовна.

Телефон: 32-14-62.

 

Библиотека – филиал №8 (детская библиотека)

309504 Старый Оскол, м-н Приборостроитель,8.

Заведующая: Астахова Ирина Анатольевна.

Телефон: 24-04-68.

 

Библиотека – филиал №9

309509 г. Старый Оскол, б-р Дружбы, 1 (ДКиТ "Комсомолец").

Заведующая: Анцупова Галина Тихоновна.

Телефон: 24-51-65.

 

Библиотека - филиал №10

БСИ, ст. Котел, здание ОАО "СОЭМИ"

Заведующая: Гамова Валентина Викторовна.

Телефон: 46-91-06.

 

Библиотека – филиал №11

309517 г. Старый Оскол, м-н Рудничный, 1а.

Заведующая: Федотова Татьяна Петровна.

Телефон: 24-65-01.

 

Библиотека – филиал №12 (детская)

309516 г. Старый Оскол, м-н Макаренко, 3.

Заведующая: Кулецкая Людмила Васильевна.

Телефон: 32-44-05.

 

Библиотека – филиал №13

309511 г. Старый Оскол, м-н Олимпийский, 49.

Заведующая: Минина Антонина Алексеевна.

Телефон: 32-96-11.

 

Библиотека – филиал №14

309514 г. Старый Оскол, ул. Ленина, 35.

Заведующая: Цыплухина Ирина Владимировна.

Телефон: 22-56-77.

 

Архангельская библиотека - филиал №15 

309544 Старооскольский район, с. Архангельское.

Заведующая: Загрядская Галина Валентиновна.

Телефон: 39-31-18.

 

Владимировская библиотека - филиал №16

309553 Старооскольский район, с. Владимировка.

Заведующая: Васильева Ольга Николаевна.

Телефон: 39-73-43.

 

Городищенская библиотека - филиал №17

309546 Старооскольский район, с. Городище.

Заведующая: Устинова Татьяна Александровна.

Телефон: 49-93-57.

 

Дмитриевская библиотека - филиал №18

309549 Старооскольский район, с. Дмитриевка.

Заведующая: Бончева Екатерина Михайловна.

Телефон: 39-02-39.

 

Долгополянская библиотека - филиал №19

309532 Старооскольский район, с. Долгая Поляна.

Заведующая: Пилипенко Галина Борисовна.

Телефон: 39-25-31.

 

Знаменская библиотека - филиал №20

309537 Старооскольский район, с. Знаменка.

Заведующая: Афанасьева Любовь Васильевна.

Телефон: 39-61-98.

 

Казачанская библиотека - филиал №21

309527 Старооскольский район, с. Казачок.

Заведующая: Назаренко Юлия Михайловна.

Телефон: 49-65-48.

 

Каплинская библиотека - филиал №22

309537 Старооскольский район, с. Каплино.

Заведующая: Халитова Суфия Фатрахмановна.

Телефон: 22-35-46.

 

Котовская библиотека - филиал №23

309554 Старооскольский район, с. Котово.

Заведующая: Симоненко Клавдия Тимофеевна.

Телефон: 39-21-24

 

Крутовская библиотека - филиал №24

309554 Старооскольский район, с. Крутое.

Заведующая: Карапузова Елена Владимировна.

Телефон: 39-41-45.

 

Лапыгинская библиотека - филиал №25

309535 Старооскольский район, с. Лапыгино.

Заведующая: Кандаурова Лариса Анатольевна.

Телефон: 49-23-23.

 

Монаковская библиотека - филиал №26

309532 Старооскольский район, с. Монаково.

Заведующая: Дягилева Елена Григорьевна.

Телефон: 39-64-46.

 

Незнамовская библиотека - филиал №27

309540 Старооскольский район, с. Незнамово.

Заведующая: Клопышко Елена Викторовна.

Телефон: 49-55-30.

 

Обуховская библиотека - филиал №28

309545 Старооскольский район, с. Обуховка.

Заведующая: Плохотникова Наталья Михайловна.

Телефон: 49-11-15.

 

Озерская библиотека - филиал №29

309543 Старооскольский район, с. Озерки.

Заведующая: Есипова Ирина Александровна.

Телефон: 49-70-03.

 

Песчанская библиотека - филиал №30

309539 Старооскольский район, с. Песчанка.

Заведующая: Пулина Ирина Николаевна.

Телефон: 49-52-22.

 

Потуданская библиотека - филиал №31

309556 Старооскольский район, с. Потудань.

Заведующая: Рощупкина Татьяна Яковлевна.

Телефон: 39-33-10.

 

Преображенская библиотека - филиал №32

Старооскольский район, с. Преображенка.

Заведующая: Болтова Мария Ивановна.

Телефон: 49-06-46.

 

Приоскольская библиотека - филиал №33

Старооскольский район, с. Приосколье. 

Заведующая: Манагарова Мария Максимовна

Телефон: 39-65-91

 

Роговатовская библиотека - филиал №34

309551 Старооскольский район, с. Роговатое.

Заведующая: Плотникова Наталья Ивановна.

Телефон: 49-06-50.

 

Солдатская библиотека - филиал №35

309548 Старооскольский район, с. Солдатское.

Заведующая: Коновалова Светлана Васильевна.

Телефон: 49-84-14.

 

Сорокинская библиотека - филиал №36

309534 Старооскольский район, с. Сорокино.

Заведующая: Сорокина Варвара Ивановна.

Телефон: 39-37-44.

 

Тереховская библиотека - филиал №37

309542 Старооскольский район, с. Терехово.

Заведующая: Постникова Нина Васильевна.

Телефон: 39-27-82.


Федосеевская библиотека - филиал №38

309536 Старооскольский район, с. Федосеевка.

Заведующая: Котова Марина Николаевна.

Телефон: 22-35-44.

 

Хорошиловская библиотека - филиал №39

309543 Старооскольский район, с. Хорошилово.

Заведующая: Пустовалова Жанна Николаевна.

Телефон: 39-42-10.


Шаталовская библиотека - филиал №40

309550 Старооскольский район, с. Шаталовка.

Заведующая: Гончарова Валентина Васильевна.

Телефон: 49-82-41.

 

Шмарненская библиотека - филиал №41

309550 Старооскольский район, с. Шмарное.

Заведующая: Моногарова Елена Анатольевна.

Телефон: 39-65-98.