Сельские Дома культуры и клубы

В Старооскольском городском округе работают 39 сельских клубов и Домов культуры, которые ведут свою работу ориентируясь на федеральные, областные и городские программы и в соответствии с основными направлениями деятельности по возрождению, развитию и сохранению народных праздников, традиций и обрядов, ритуалов, устного и музыкального фольклора, ведению исследовательской работы.

Для организации культурного досуга сельского населения в учреждениях культуры проводятся разнообразные тематические мероприятия и программы:

- престольные праздники сёл;

- тематические программы к календарным датам и профессиональным праздникам;

- фестивали, конкурсы, концерты;

- чествования юбиляров, проводы в армию, встречи трёх поколений, проведение свадебных обрядов;

- знакомство с творчеством самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества;

- вечера отдыха для молодёжи.

В каждом сельском учреждении культуры работают:

- клубы по интересам

- кружки вокального пения, театральные, хореографические, декоративно-прикладного творчества, художественного слова.

 

Архангельский сельский Дом культуры

309544 Старооскольский район, с. Архангельское.

Директор: Тибекина Светлана Георгиевна.

Телефон: 49-31-22.

 

Владимировский сельский Дом культуры

309553 Старооскольский район, с. Владимировка.

Директор: Удоденко Сергей Алексеевич.

Телефон: 39-73-43.

 

Воротниковский сельский клуб

Старооскольский район, с. Воротниково.

Заведующая: Ложкина Валентина Ивановна.

Телефон: 49-71-19.

 

Верхнечуфичевский сельский клуб

Старооскольский район, с. Верхне-Чуфичево.

Заведующая: Проскурина Валентина.

Телефон: 49-67-29.

 

Выползовский сельский клуб

Старооскольский район, с. Выползово.

Заведующая: Ложкина Валентина Ивановна.

Телефон: 39-71-19.

 

Городищенский сельский Дом культуры

309546 Старооскольский район, с. Городище.

Директор: Рожнова Татьяна Петровна.

Телефон: 49-76-48.

 

Долгополянский сельский Дом культуры

309532 Старооскольский район, с. Долгая Поляна.

Директор: Карачева Надежда Ильинична.

Телефон: 49-75-31.

 

Дмитриевский сельский Дом культуры

Старооскольский район, с. Дмитриевка

Директор: Часовских Светлана Алексеевна.

Телефон: 49-02-05.

 

Знаменский сельский Дом культуры

309537 Старооскольский район, с. Знаменка.

Директор: Куприна Наталья Александровна.

Телефон: 39-61-98.

 

Ивановский сельский клуб

309527 Старооскольский район, с. Ивановка.

Заведующая:

Телефон: 49-65-91.

 

Казачанский сельский Дом культуры

309527 Старооскольский район, с. Казачок.

Директор: Анохина Зинаида Васильевна.

Телефон: 49-65-48.

 

Каплинский сельский клуб

Старооскольский район, с. Каплино.

Заведующая: Халитова Суфия Фетрехмановна.

Телефон: 22-35-10.

 

Котовский сельский клуб

Старооскольский район, с. Котово.

Заведующая: Рудакова Тамара Ивановна.

Телефон:

 

Крутовский сельский клуб

Старооскольский район, с. Крутое.

Заведующая: Копейкина Наталья Митрофановна.

Телефон: 39-41-43.

 

Лапыгинский сельский Дом культуры

309535 Старооскольский район, с. Лапыгино.

Директор: Володина Галина Александровна.

Телефон: 49-23-23.

 

Монаковский сельский клуб

309532 Старооскольский район, с. Монаково.

Заведующая: Рощупкина Наталья Алексеевна.

Телефон: 39-64-46.

 

Незнамовский сельский Дом культуры

309540 Старооскольский район, с. Незнамово.

Директор: Морщагина Татьяна Ивановна.

Телефон: 49-55-30.

 

Нагольненский сельский клуб

Старооскольский район, с. Нагольное.

Заведующая: Кудрина Клавдия Ивановна.

Телефон:

 

Ново-Александровский сельский клуб

Старооскольский район, с. Ново-Александровка.

Заведующая: Плотникова Елена Николаевна.

Телефон:

 

Новиковский сельский клуб

Старооскольский район, с. Новиково.

Заведующая: Межова Мария Федоровна.

Телефон: 49-14-83.

 

Ново-Николаевский сельский клуб

Старооскольский район, с. Ново-Николаевка.

Заведующая: Степанова Ольга Сергеевна.

Телефон: 39-61-00.

 

Нижне-Чуфичевский сельский клуб

Старооскольский район, с. Нижне-Чуфичево.

Заведующая: Еськова Мария Ивановна.

Телефон: 39-64-45.

 

Обуховский сельский Дом культуры

309545 Старооскольский район, с. Обуховка.

Директор: Рускова Мария Ивановна.

Телефон: 49-13-77.

 

Озерский сельский Дом культуры

309543 Старооскольский район, с. Озерки.

Директор: Рыбкина Марина Николаевна.

Телефон: 49-70-03.

 

Песчанский сельский Дом культуры

309539 Старооскольский район, с. Песчанка.

Директор: Дорошева Елена Васильевна.

Телефон: 49-51-38.

 

Приоскольский сельский клуб

Старооскольский район, с. Приосколье.

Заведующая: Туренко Любовь Николаевна.

Телефон: 49-65-31.

 

Плотавский сельский клуб

Старооскольский район, с. Плота.

Заведующая: Сысоева Оксана Викторовна.

Телефон: 49-83-86.

 

Преображенский  сельский клуб

Старооскольский район, с. Преображенка.

Заведующая: Болотова Мария Ивановна.

Телефон: 49-15-08.

 

Потуданский сельский Дом культуры

309556 Старооскольский район, с. Потудань.

Директор: Темерова Марина Петровна.

Телефон: 39-33-10.

 

Роговатовский сельский Дом культуры

309551 Старооскольский район, с. Роговатое.

Директор: Шаталов Иван Иванович.

Телефон: 49-06-50.

 

Солдатский сельский Дом культуры

309548 Старооскольский район, с. Солдатское.

Директор: Кочергина Галина Владимировна.

Телефон: 49-84-14.

 

Сорокинский сельский Дом культуры

309534 Старооскольский район, с. Сорокино.

Директор: Сафонова Надежда Михайловна.

Телефон: 39-37-24.

 

Тереховский сельский Дом культуры

309542 Старооскольский район, с. Терехово.

Директор: Постникова Нина Васильевна.

Телефон: 39-27-82.

 

Хорошиловский сельский клуб

309543 Старооскольский район, с. Хорошилово.

Заведующая: Дьякова Татьяна Ивановна.

Телефон: 39-42-10.

 

Федосеевский сельский Дом культуры

309536 Старооскольский район, с. Федосеевка.

Директор: Пьяных Галина Алексеевна.

Телефон: 22-35-37.

 

Шаталовский сельский Дом культуры

309550 Старооскольский район, с. Шаталовка.

Директор: Крынина Валентина Николаевна.

Телефон: 49-83-37.

 

Петровский сельский Дом культуры

309546 Старооскольский район, с. Петровка.

Директор: Оржиховский Александр Вячеславович.

Телефон: 49-73-57.


Черниковский сельский клуб

309543 Старооскольский район, с. Черниково.

Заведующая: Гром Ольга Васильевна.

Телефон: 49-71-41.

 

Шмарненский сельский клуб

Старооскольский район, с. Шмарное.

Заведующая: Ананьевская Наталья Ивановна.

Телефон: