Оскольчане – на Первенствах и чемпионате ЦФО по разным видам спорта

В период с 12 по 17 марта прошли несколько Первенств и чемпионат ЦФО по разным видам спорта. В них хорошие результаты показали старооскольцы. В Губкине состоялось Первенство ЦФО России по боксу среди юношей 1997-98г.р, в котором приняло участие 156 спортсменов из 17 областей. В составе сборной команды Белгородской области было 11 воспитанников СДЮСШОР «Золотые перчатки». В итоге, «золото» турнира получили: в весовой категории 46 кг – Геворг Махсудян, в весовой категории 48 кг – Альберт Бернецян, тренеры В.А.Лапин, Е.Н.Сергеев, в весовой категории 60 кг – Никита Мещеряков, тренер Ю.В.Воронков. Помимо этого, в копилке оскольчан – «серебро» и три «бронзы». На базе Дворца спорта им. А.Невского проведено Первенство ЦФО России по вольной борьбе среди юниоров 1993-95г.р., собравшее 130 человек из 13 субъектов ЦФО. Старооскольцы выиграли две серебряных и три бронзовых медали. Областной центр принял Чемпионат ЦФО России по художественной гимнастике. Команда Старого Оскола заняла 3 место соревнований.